男子 | 1 位 | 2 位 | 3 位 | 3 位 |
1部 | 国士無双 | TEAM’93 | Melty | ー |
2部 | 土谷TTC | ざっくりTTC-A | 春麗 B | 岩岡スポーツクラブA |
3部 | きまぐれTTC(D) | スカイリミット | ざっくりTTC-B | FARSTAR(A) |
4部 | Woody | バッカスB | Wings B | おはよう卓球S・A |
5部 | 星友会 | twings 1 | AKM Plus | あじさいクラブC |
6部 | ハイポーション | そのだクラブB | 兵庫卓央会 | 共催マスターズ |
7部 | LONGLONG-A | 兵庫ベテラン会G | あじさいクラブD | フレンドリーKD |
女子 | 1 位 | 2 位 | 3 位 | 3 位 |
1部 | 5月6日(月祝) | 神戸市立中央体育館 | ||
2部 | 5月6日(月祝) | 神戸市立中央体育館 | ||
3部 | 5月6日(月祝) | 神戸市立中央体育館 | ||
4部 | 5月6日(月祝) | 神戸市立中央体育館 | ||
5部 | 5月6日(月祝) | 神戸市立中央体育館 | ||
6部 | リンク | マイ・フレンド | みらくる | ー |
7部 | 岡崎卓球クラブ | 兵庫大開A | ー | ー |
8部 | TTプリン | ひまわりクラブ | ー | ー |
男子の部 A部 | 1位 | 2位 | 3位 | 3位 |
一般 | 草野 一歩輝 セントラルSHIN |
湯本 大基 川重神戸 |
横山 正貴 あじさいクラブ |
谷川 逢絃 セントラルSHIN |
サーティ | 釋氏 裕人 神戸フリーランス |
中村 晃人 小浜クラブ |
佐山 嗣敬 久世SC |
中村 尚史 神戸フリーランス |
フォーティ | 安井 真一 春麗 |
酒井 寛臣 神戸フリーランス |
尾崎 倫明 春麗 |
山口 泰正 小浜クラブ |
フィフティ | 延地 栄治 小浜クラブ |
神山 康隆 神卓クラブ |
岩田 守弘 スペシャルウィーク |
鯉江 達也 春麗 |
ローシックスティ | 細田 修 春麗 |
桑田 伸吾 春麗 |
山口 英治 小浜クラブ |
羽生 隆 ありせTTC |
ハイシックスティ | 金山 鳳植 板宿TTC |
堀内 敏弘 ナポレオンクラブ |
戸来 正嗣 エルクコンサルタント |
木村 淳一 小浜クラブ |
ローセブンティ | 国脇 康介 神卓クラブ |
久米 隆 神卓クラブ |
橋本 福見 WOODY |
井上 政行 バッカス |
ハイセブンティ | 長谷川 藤三 兵庫ベテラン会 |
伊東 俊彦 小浜クラブ |
谷 協一 チームET |
新田 耕造 兵庫ベテラン会 |
ローエイティ | 小浜 豊喜 小浜クラブ |
大村 光保 小浜クラブ |
※ | ※ |
ハイエイティ | 土谷 貞雄 神戸個人タクシー |
佐々木 繁夫 三つ葉 |
※ | ※ |
女子の部 | 1位 | 2位 | 3位 | 4位 |
一般 | 上田 遙音 セントラルSHIN |
新治 咲七 コンパスクラブ神戸 |
中川 灯 コンパスクラブ神戸 |
白波瀬 由梨 コンパスクラブ神戸 |
サーティ | 黒田 茉希 Tommy’s(伊丹) |
※ | ※ | ※ |
フォーティ | 原 悦子 岩岡スポーツ |
坂本 雅子 バッカス |
迫田 尚子 WEEDS |
※ |
フィフティ | 中野 直子 バッカス |
祝 益美 WEEDS |
岡田 良香 WEEDS |
磯田 めぐみ Tommy’s(伊丹) |
ローシックスティ | 先間 香奈 バッカス |
剛 佳奈子 WEEDS |
傳 葉子 ZEN |
森岡 立子 バディーズA |
ハイシックスティ | 柳内 久実子 野々池 |
永井 喜代香 あじさいクラブ |
平尾 知子 KTO |
※ |
ローセブンティ | 新井 京子 マリンエア |
三俣 吉子 あじさいクラブ |
長谷川 加奈 あじさいクラブ |
※ |
ハイセブンティ | 松本 容子 ZEN |
川崎 抱 マリンエア |
※ | ※ |
ローエイティ | 隅田 容子 おちゃめくらぶ |
髙橋 千代子 兵庫ベテラン会 |
※ | ※ |
ハイエイティ | 隅田 丈子 生きがい |
清松 慶子 兵庫ベテラン会 |
尾井 芳子 兵庫ベテラン会 |
※ |
1位 | 2位 | 3位 | 4位 | 5位 | 6位 | 7位 | 8位 | 9位 | |
男子 | 兵庫 | 長田 | 西 | 須磨 | 東灘 | 北 | 中央 | 灘 | 垂水 |
女子 | 中央 | 東灘 | 西 | 垂水 | 須磨 | 北 | 兵庫 | 灘 | 長田 |
種 目 | 1 位 | 2 位 | 3 位 | 3(4) 位 |
男子ホープス | 西 遼大(成徳) | 川島 桂人(甲緑) | 正谷 史(松尾) | 鴨谷俊樹(成徳) |
男子カブ | 西村 蓮(春日台) | 中川 輝(魚崎) | 殿岡 朔(西落合) | ー |
男子バンビ | 加川翔大(塩屋) | 瀬能聡太(禅昌寺幼) | 加山盛椰(高津橋) | 木原想志(舞多聞) |
女子ホープス | 白波瀬由梨(向洋) | 井形雪乃(妙法寺) | 鷲尾 雛(枝吉) | 中條彩夏(灘の浜) |
女子カブ | 渡邉 唯(本山第三) | 藤田夕璃 (鷹羽) | 船越桜々(東須磨) | 木村真悠子(本山第三 |
女子バンビ | 藤村咲良(若宮) | 森 佳純(福田) | 蜷川栞里(なぎさ) | 太田有希(宮本) |
1 位 | 2 位 | 3 位 | 3 位 | |
男予選1,2位グループ | 神戸フリーランスA | 神戸フリ-ランスB | ナポレオンGallant | TーFreak |
男予選3~5位グループ | 兵庫ベテラン会A | J F C | 兵庫ベテラン会B | チームET |
女予選1,2位グループ | チームKC+ | 卓愛フレッシュ | チームKC | WEEDS |
女予選3~5位グループ | マリンエア | あじさいクラブC | スノードロップ | 兵庫卓研A |